rin.ru

Норильскую газету `Спам` обвиняют в пропаганде интим-услуг

21.12.2007
Норильскую газету "Спам" обвиняют в пропаганде интим-услуг. Об этом сообщает ИА "Пресс-лайн" со ссылкой на пресс-службу УФАС по Красноярскому краю.

По предоставленной информации, жители Норильска стали жаловаться на то, что в газете "Спам" распространяется реклама услуг интимного характера. Местное УВД подтвердило данный факт. На основе этого в управление антимонопольной службы было подано заявление Средне-Сибирского управления Росохранкультуры в отношении МУ "Норильские новости" по признакам нарушения пункта первого статьи седьмой ФЗ "О рекламе". Это заявление с апреля 2007 года передавалось в разные инстанции, и лишь недавно поступило в УФАС края. Ответчики на дело, которое должно было рассматриваться 21 декабря, не явились. Никаких документов от учредителей газеты "Спам" не поступило. В результате руководство управления приняло решение возбудить еще одно дело по факту непредоставления необходимой информации. Как отметили в УФАС края, дело будет рассмотрено в январе следующего года.

Напомним, нарушение седьмой статьи закона "О рекламе" влечет за собой административную ответственность - штраф от 400 до 500 тысяч рублей с юридического лица и от четырех до 20 тысяч рублей с должностного лица.

Добавим, в управлении обеспокоены распространением рекламы подобных услуг в газетах, и уже на следующей неделе планируется рассмотреть подобное дело в отношении холдинга "Юнитмеди"


RIN.ru - Russian Information Network